Возможно ли перевести свою землю в другую категорию, чтобы не платить взносы в СНТ?

• г. Москва

Есть коттеджный посёлок. Сейчас в нем образовывается СНТ ТСН, я туда вступать не хочу. Могу ли я не оплачивать взносы в СНТ, если переведу свою землю в другую категорию, отличную от земель СНТ?

Ответы на вопрос (6):

Вы не обязаны платить за членство, но обязаны производить оплату за пользование инфраструктурой СНТ (дороги, вода,) и не важно в этом случае изменение категории земельного участка.

Дело не только в категории земли. До вашего участка надо доехать, значит необходимо обустройство и ремонт дорог. Наверное, в СНТ есть охрана.. Потерпите немного, уже близится время упразднения всех СНТ.

Но пользование дорогой - а это инфраструктура вы обязаны оплачивать. Вы можете потребовать от СНТ отдельного заключения договора с вами как садоводом индивидуалом.

Я вам ответила на моей личной странице)))

Здравствуйте!

Есть возможность - вступайте, потом не пожалеете. Хотите, объясню почему на пальцах. Платить все равно будете, не добровольно, так через суд - столько же сколько и члены.

Елена Александровна, откуда инфо об упразднении СНТ?