Муж гражданин Казахстана лишённых прав поймался пьяным за рулем могут ли депортировать?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Муж гражданин Казахстана лишённых прав поймался пьяным за рулем могут ли депортировать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемый Клиент могут депортировать так как он нарушил правила депортиртаций Российской Федерации

Мухатдинова Д.Г.

Это лучший ответ

Это второе правонарушение - депортации я запрет на въезд - 3-5 лет.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

...

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

...

Вашего супруга могут сперва привлечь к уголовной отвественности по ст. 264.1 УК, за повторное управление траспортным средством в состоянии опьянения, будучи подвергнутым к административному наказания, в виде лишения права управлять транспортным средством. После этого по судебному решению может быть депортирован.

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

Статья 33. Ответственность иностранных граждан

Иностранный гражданин, виновный в нарушении законодательства Российской Федерации, привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно статье 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021) основанием для депортации является. Если иностранные граждане:

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Получается, у вашего мужа будет два административных наказания:

1. Первое наказание лишение прав и штраф.

2 Второе наказание по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ

За два административных наказания вашего мужа реально могут депортировать с запретом на въезд в РФ

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.