Если лишат прав водительских через суд за вождение в нетрезвом виде депортировать могут из страны гражданина Армении.

• г. Самара

Если лишат прав водительских через суд за вождение в нетрезвом виде депортировать могут из страны гражданина армении.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Да. к сожалению гражданина Армении могут депортировать из страны в связи с нарушением действующего законодательства РФ.

Здравствуйте. За указанное вами нарушение депортация не предусмотрена. Если гражданином Армении при управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии не нарушены иные нормы административного права, влекущие за собой выдворение, то за совершенное правонарушение (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) к нему будут применены нормы статьи 12.8 КоАП РФ.

Но у него есть регистрация, а это административное нарушение, штрафа лишения недостаточно, причем депорт.

Елена, он нарушил законодательство РФ. Это дает право правоохранительным органам депортировать иностранного гражданина, в не зависимости от того лишат его прав или нет