Квартира приватизирована на 4 доли. Муж просит прописать постоянно, смогу ли я выписать его в любое время или нет?

• г. Москва

Квартира приватизирована на 4 доли. Муж просит прописать постоянно, смогу ли я выписать его в любое время или нет?

Ответы на вопрос (4):

Сможете, но только в судебном порядке. Этот занимает в среднем 3-4 месяца, иногда больше.

Здравствуйте!

Надо понимать, что муж в число собственников не входит.

Если постоянно пропишете-то выписывать при необходимости при отсутствии его желания-только в судебном порядке.

Здравствуйте.

Снятие с регистрационного учета проводится на основании ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1.

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

изменение места жительства - на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, или неправомерные действия должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда;

Здравствуйте!

Если пропишите постоянно, сможете его снять с регистрационного учета только по его личному заявлению. А если он откажется подавать такое заявление, снять с регистрационного учета возможно будет только в судебном порядке.