Какие правила касаются управления автомобилем в масках и солнечных очках - остановка ДПС и снятие маски на требование?

• г. Москва

Может ли человек управлять автомобилем в карнавальной маске, и при остановке дпс обязан ли он снять её если его попросят и на каком основании, тоже самое касается солнечных очков и мед масок.

Ответы на вопрос (1):

Ну формально не запрещено. Но по требованию сотрудников полиции обязан снять, чтобы сличить его фото на удостоверении и лицо.

С уважением.