Может инспектор ДПС ГИБДД оштрафовать за маску пассажиров такси?

• г. Борисовка

Может инспектор ДПС ГИБДД оштрафовать за маску пассажиров такси?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За отсутствие маски Вы имеете в виду?

В общем может.

Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 16.10.2020 N 31

с 28 октября каждый, кто находится в стране, обязан носить маски для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах.

За нарушение предусмотрена ответственность.