Мы с мужем разведены, имеет ли право на наследство вторая жены если с ним что-то случится. У нас совместно нажитый дом.

• г. Волгоград

Мы с мужем разведены, имеет ли право на наследство вторая жены если с ним что-то случится. У нас совместно нажитый дом.

Ответы на вопрос (4):

Да, вторая жена является наследником первой очереди.

Добрый день

Да,имеет право на его долю

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте!

Как наследник первой очереди она имеет право на имущество. Вам следует обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого дома.

Здравствуйте,

Если на день открытия наследства брак будет зарегистрирован, то да, супруга - наследник первой очереди.

Совместно нажитое имущество нужно делить после развода, не дожидаясь пока с кем-то что-то случится...