Скажите обвиняемого в суд доставляют через отдельный вход или через один вместе со всеми посетителями?

• г. Уфа

Скажите обвиняемого в суд доставляют через отдельный вход или через один вместе со всеми посетителями?

Ответы на вопрос (3):

Через отдельный, но могут и через парадный. Роли не играет - конвой имеется и т.д. Многие сами приходят...

Если человек доставляется конвоем и к нему применена мера пресечения в виде ареста, то обычно конвоируют через отдельный вход, если человек на подписке то прибывает сам и заходит в суд, через парадный вход.

Зависит от конкретного суда: есть отдельный вход - через него, нет - в общем порядке, при явке самостоятельно - как все.