Скажите если уголовное дело передано в суд то когда обычно вызывают на сам процесс? Через какое время? Спасибо.

• г. Гай

Скажите если уголовное дело передано в суд то когда обычно вызывают на сам процесс? Через какое время? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

если уголовное дело передано в суд то судебное заседание назначается не ранее 14 дней с момента поступления дела - как правило в течение месяца

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте! Ну как судья назначит заседание, тогда и вызовут. Все зависит от загруженности суда и дел, находящих в производстве данного судьи.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.06.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.06.2017)

""УПК РФ, Статья 233. Срок начала разбирательства в судебном заседании

""1. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, - не позднее 30 суток.

2. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта.

Вызывают на сам процесс сразу после того как будет назначено судебное заседание, то есть в течении недели после поступления дела в суд высылают повестки.

Доброго вам времени суток. Вы имеете в виду когда вызовут вас как свидетеля в суд? Ждите повестку, вас уведомят. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Если уже обвинительное заключение с материалом передано в суд для рассмотрения то суд назначил заседание ближайшее время, как правило на это уходит две-три недели.

Доброго времени суток! Судебное заседание назначается не ранее 7 суток с момента вручения обвиняемым обвинительного заключения (акта) по уголовному делу. Вполне возможно, что 3-4 недели пройдут. Всего хорошего!