Возможно ли взыскать алименты от гражданина Узбекистана, проживающего в России, при отсутствии совместного проживания и помощи

• г. Тобольск

Я родила ребенка в гражданском браке от гражданина Узбекистана, проживающего на территории России. На данный момент мы не живем вместе. Он не помогает. Работает разнорабочим. Могу ли я взыскать с него алименты? Ребенку 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратитьсчя в мировой суд по своему месту жителсьтва и взыскать алименты. Но получать их здесь сможете, если он работает официально