Как установить отцовство и взыскать алименты от гражданина Узбекистана, который находится в родине

• г. Тверь

Отец ребёнка (я с ним не в браке) гражданин узбекистана раньше работал в россии но когда я была на 7 месяце беременности он выехал в узбекистан и ушел в армию-как мне установить отцовство и взыскать с него алименты-его ребёнку на данный момент пол года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В судебном порядке только, придется обращаться в суд по месту жительства ответчика - в Узбекистане