Следует ли понимать это так, что истица не может вновь обратиться в суд с иском на взыскание алиментов?

• г. Краснодар

В суд было подано заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка. В дальнейшем производство по делу было прекращено в связи с отказом истицы от исковых требований в связи добровольным исполнением ответчиком заявленных требований (истица получила заявление на установление отцовства). В определении суда сказано: Сторонам разъяснено, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям недопустимо. Следует ли понимать это так, что истица не может вновь обратиться в суд с иском на взыскание алиментов? Что в данном случае можно понимать под «иным предметом и основанием»?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

МАРИНА!

ИНОЙ ПРЕДМЕТ ЭТО НАПРИМЕР АЛИМЕНТЫ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ, А ИНЫЕ ОСНОВАНИЯ ЭТО ТО, ЧТО НЕ ПОМОГАЕТ РЕБЕНКУ.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ