Садовое товарищество столкнулось с проблемой подключения нового ТП из-за 7-летнего долга по электроэнергии - что делать?

• г. Краснодар

Садовое товарищество имеет долг по электроэнергии. ТП отключено за незаконную врезку, одного из садоводов, уже более 7 лет. Поменялось все правление, включая председателя! Снт построило на деньги садоводов новое тп, не дают подключить из-за 7 летнего долга, насколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Считаю, что незаконно.

Вам нужно для начала ознакомиться с Уставом СНТ, с протоколами собраний, узнать какие условия подключения были приняты. Написать в СНТ заявление о подключении и получить ответ. Потом обжаловать его в судебном порядке.

Все конечно незаконно, но не получиться заставить их принудительно без суда это сделать.

Здравствуйте!

Отключено энергопоставщиком? Правление и председатель поменялись, юрлицо осталось. Исполнительное производство открыто? Или долг взыскан не был? Письменный отказ есть?