Как действовать, если суд задерживает отправку кассационной жалобы в общую юрисдикцию?

• г. Вологда

Мною была подана кассационная жалоба в суд общей юрисдикции с соответствии со ст. 377 ГПК РФ. Однако, суд первой инстанции задержал отправку моей жалобы и суд общей юрисдикции, мотивируя задержкой, не стал рассматривать мою жалобу и отправил ее назад в суд первой инстанции. Что мне посоветуете в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Посоветую подать жалобу на суд первой инстанции в Квалификационную коллегию судей и председателю вашего регионального суда.

Определение о возвращении кассационной жалобы - обжаловать в Верховный суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно смотреть определение суда кассационной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции не отправляет кассационную жалобу в Саратовский кас. суд уже более трёх дней, секретарь говорит, что дело у судьи. Подскажите, как быть в данной ситуации?

Не присылают уже почти 3 месяца кассационное постановление, из-за чего не могу подать документы в Верховный суд, по срокам осталась неделя, обязаны они были меня оповестить письмом о решении.

Что делать и к кому обращаться, если кассационное постановление, которое должно быть изготовлено в 5 дневный срок, мне в суде не выдают.

Правда ли что сейчас по новым правилам кассационную жалобу подают в суд первой инстанции? Я вот в ст. 377 ГПК РФ не нашла этого там написано что в суд кассационной инстанции.

Кто должен рассылать копии кассационной жалобы, истец или суд первой инстанции?. Послал касационную жалобу с копиями по числу лиц через суд первой инстанции, а из кассационного суда пришёл ответ, что жалобы оставлена без движения ввиду отсутствия документов, подтверждающих отправку копий ответчикам.

Кассационный суд общей юрисдикции вынес определение. По почте оно мне не пришло. В процессе я отсутствовал. Где я могу получить копию определения? В суде первой инстанции или в кассационном суде? Копия необходима для подачи кассационной жалобы в ВС РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение