Как действовать, если суд задерживает отправку кассационной жалобы в общую юрисдикцию?

• г. Вологда

Мною была подана кассационная жалоба в суд общей юрисдикции с соответствии со ст. 377 ГПК РФ. Однако, суд первой инстанции задержал отправку моей жалобы и суд общей юрисдикции, мотивируя задержкой, не стал рассматривать мою жалобу и отправил ее назад в суд первой инстанции. Что мне посоветуете в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Посоветую подать жалобу на суд первой инстанции в Квалификационную коллегию судей и председателю вашего регионального суда.

Определение о возвращении кассационной жалобы - обжаловать в Верховный суд.

Добрый день! Нужно смотреть определение суда кассационной инстанции.