Брат направил пневматическое оружие на женщину - вопросы о наказании и возможном исходе суда

• г. Ижевск

Брат в нетрезвом виде направил пневматическое оружие (результат экспертизы показал что пневматика, отсутствие магазина и элементов питания, пистолет марки дрозд ижевского завода, с электромеханическим бойком, переделке не подлежал,) на женщину сначала дульной стороной к лобной части, затем груди, при этом он абсолютно ничего не говорил, и ушёл.есть свидетели происходящего. Его прокурор обвинил по 119 ч 1.потерпевшая готова идти на мировую в суде, от марального ущерба отказалась. Брат раньше привлекался к уголовной отвественности-НО СУДИМОСТИ НЕТ И НЕ ИМЕЛ, всё обошлось мировой и дело закрыли на предварительном слушании. Можно ли ему избежать наказания по 119 ч 1-заключения и ареста? Можно ли хотя бы отделаться условкой? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

АНДРЕЙ!

ПО Ч.1 СТ.119, СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕТ УСЛОВНЫЙ СРОК, НАЙМИТЕ БРАТУ АДВОКАТА.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ т. 8(495) 544-79-59

Это лучший ответ

Преступление, предусмотренное ст. 119 УК РФ относится к категории небольшой тяжести, поэтому возможно прекращение уголовного преследования в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ. По этой статье мировые судьи никого не сажают, если конечно не было ранее непогашенной судимости.

Желаю удачи.