Подсудимый по делу 119.1 пытается уладить ситуацию с потерпевшим через мировую сделку на сумму 200000 тысяч рублей

• г. Щелково

Если сможете подскажите, против меня возбужденно уголовное дело 119.1 потерпевший просит 200000 тысяч чтоб пойти на мировую, я ранее не привлекался и не судим, маленькая дочка 1.5 года есть. В деле пистолет пневматика я им угрожал потерпевшему, бить не бил. что мне может быть и что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валентин!

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью УК РФ.

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Можно ограничится ограничением свободы до 2 лет. Можете не платить. Будут вопросы, пишите.

необходимо смотреть материалы дела, правильность его оформления и т.д., наличие обстоятельств доказывающих вашу вину.

идите на примирение.

Примирение с потерпевшим может быть учтено судом в качестве смягчающего вину обстоятельства. Суд будет решать, отнести его к смягчающим или нет. Для правильного представления всех имеющихся доказательств и для того, чтобы в суде получить минимально возможное наказание, обратитесь к адвокату, с котором тщательно проработаете позицию по делу.