Положена ли Группа инвалидности при зрении минус 7?
199₽ VIP

• г. Волгоград

Положена ли Группа инвалидности при зрении минус 7?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в отдел соцзащиты.

Это лучший ответ

Ещё одним поводом для присвоения особого статуса по зрению становится пожилой возраст гражданина, но строго насчёт возраста ограничения в законе не прописаны. Зато чётко регламентированы правила, согласно которым устанавливают льготный статус. Они указаны в следующих законодательных актах:

Постановление правительства №95 20.02.2006 год Содержит основные правила и условия, при которых происходит назначение инвалидности людям с нарушениями зрения.

Приказ Министерства труда №101 23.12.2009 год Устанавливает правила назначения определенной группы, соответствующей состоянию больного.

Не дадут группу при таком зрении. Вопросы решает мсэк.