Сфабрикованное дело - правомерно ли использование информации наркоторговки-цыганки?

• г. Абакан

В отношении меня сфальсифицировали уголовное дело в 2002 году, при этом было указано по сообщению, доказательной базы не какой. Сообщение было наркоторговки-цыганки Бурлуцкой, в последствие, что она торговала наркотиками доказано приговором суда. У меня вопрос, на сколько правомерно использование сообщения наркоторговки-цыганки для возбуждения уголовного дела. И второй вопрос, не является ли это доказательством коррумпированности работников полиции (они сейчас уже все уволены) и крышиванием наркоторговли цыган?

Ответы на вопрос (3):

Кто угодно может сообщить о деянии, содержащим признаки преступления или правонарушения. Дело полиции - проверить это сообщение и по итогам проверки принять решение возбуждать уголовное дело или отказать в возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте! Возможно данная гражданка была информатором правоохранительных органов на "зарплате" и ее сообщение будет проверяться в общем порядке. Это предусмотрено законом "Об ОРД".

Крышевание этим не докажешь.

И этот информатор с разрешения полиции, продавала и до сих пор продает наркотики. То есть за информацию, её разрешают заниматься преступной деятельностью. Только на сколько мне известно цыгане сами разбираются с этими информаторами, им не положено быть стукачами у полиции.