Кто виноват в ДТП - сын или собственник автомобиля? Влияние автокредита на арест другого автомобиля.

• г. Мурманск

Сын попал в дтп, признали виновным, страховку не успели ещё продлить, авто записано на меня. Потерпевший собирается подать в суд на меня, как на собственника автомобиля, смогут ли арестовать другой мой автомобиль, по которому я плачу ав окредит.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, если не заплатите по суду, в ходе исп. производства смогут. В целом, также могут наложить арест, если в ходе рассмотрения иска примут обеспечительные меры. Будьте бдительны.

Да, могут арестовать ваш другой автомобиль.

Ущерб взыскивается с виновника ДТП,-ст. 1064 ГК РФ. Вам нужно будет написать возражения на Иск.

Могут, арестовать и реализовать на торгах.

Добрый день, если не заплатите по суду, в ходе исп. производства смогут. В целом, также могут наложить арест, если в ходе рассмотрения иска примут обеспечительные меры. Будьте бдительны.

Могут это сделать, как обеспечение иска, по судебном решению.

Александра, добрый день.

Пока никто никакой автомобиль не "аресиует"

Если поступит иск - пишите мотивированные возражения на иск

С уважением

Как могут продать автомобиль, если он находится в залоге у банка, по которому я плачу автокредит?

Если автомобиль в залоге у банка его продать не могут, пока Вы не начнёте допускать просрочки по оплате кредита.