Как справиться с проблемой, когда попали в ДТП без оформления в документах автомобиля

• г. Челябинск

Знакомый попал в ДТП, признали виновным. Проблема в том, что он ни в какие документы авто не был вписан, ни в страховку (страховка действительна ещё 6 месяцев), ни в ПТС, вообще никуда. Я так понимаю теперь ему придётся за свой счёт восстанавливать потерпевший автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, придётся самому возместить ущерб..

да, придется за свой счет. т.к. это не страховой случай

Если потерпевший взыщет со страховой и страховая сумма покроет сумму ущерба, то страховая обратиться к виновнику в судебном порядке возместить ей выплаченную страховую сумму.