Собственником земельного участка не являюсь, но получаю счета за услуги - как избавиться от навязанных квитанций?

• г. Чита

Я ежемесячно получаю счета на оплату услуг земельного участка, собственником которого не являюсь с 2020 года. Счета выставляются ежемесячно с использованием моих персональных данных организацией ТСН СНТ «Солнечная Слобода», с которой я не имела никаких правоотношений. Я была участником СНТ «ДНП Солнечная Слобода» (аббревиатура отличается) и вносила членские взносы своевременно и в полном объеме, что подтверждается справкой из СНТ «ДНП Солнечная Слобода». Из-за того, что на одной территории существуют две СНТ со схожим названием это создает коллизию и почву для манипуляций. Когда я являлась собственником ЗУ, я вносила все взносы и т.п, почему сейчас мне квитанции присылает другая организация, членом которой я даже не была?

С каким заявлением мне обратиться в суд, чтобы мне перестали присылать эти квитанции?!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! А вы обращались в организацию которая шлет вам эти квитанции, с соответствующим заявлением, указывали, что вы не собственник и что не имеете отношения к данному СНТ? Есть ответ?

Добрый день, не нужно ничего направлять в суд. Направьте в адрес СНТ соответствующее уведомление с мотивированными разъяснениями. Если СНТ сочтет необходимым - подаст в суд и там вы уже предоставите подобные объяснения в адрес суда в отзые на исковое заявление.

Здравствуйте, скорее всего не две организации, а внесли изменения в название.

Зачем вам обращаться в суд тратить деньги и время? Вы не оплачивайте квитанции и все. Напишите письмо в СНТ, отправьте по юр адресу, оставьте себе копию, опись и чек.

СНТ может не получать письма, такое часто бывает, поэтому если есть возможность - позвоните или устно обратитесь.

Какое требование в суд - прекратить слать квитанции? С вас же не взыскивают.

Обращалась не только туда, но и прокуратуру и в роспотребнадзор. От организации ответов не получила, прокуратура сказала разберется, роспотреб - тоже самое, кормят "завтраками", но по факту проблема так и не решена, квитанции продолжают приходить. Остается только через суд решить.