Правомерен ли отказ заведующей лицея прописать ребенка рождённого студенткой у которой там имеется временная регистрация?

• г. Магадан

Правомерен ли отказ заведующей лицея прописать ребенка рождённого студенткой у которой там имеется временная регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не правомерен. Новорожденного регистрируют по месту жительства или пребывания, как только получают свидетельство о рождении.