Какие последствия для владельца квартиры после временной регистрации беременной женщины и рождения ребенка?

• г. Белгород

Вопрос такой:

Я сдаю квартиру в найм молодой паре. Арендаторы - муж и жена. Жена находится на 8 месяце беременности. Недавно они попросили временную регистрацию в этой квартире. Если женщина родит ребенка, имея временную регистрацию в моей квартире, куда пропишут её ребенка? И чем это грозит для меня (прописка ребенка)?

Ответы на вопрос (6):

Ребенка зарегистрируют по месту проживания родителей.

Ребенок будет автоматически зарегистрирован по месту регистрации его родителей.

В Вашу квартиру пропишут ребенка. Ничем Вам это не грозит. По окончании срока найма все буду выписаны без суда.

Ребенок обычно регистрируется по месту регистрации матери, т. е. также будет зарегистрирован в Вашей квартире. По окончанию срока регистрации матери прекращается также и регистрация ребенка. Так что Вам ничего не угрожает.

Как мне, при необходимости, выписать и выселить их (если они к примеру вдруг перествнут платить за квартиру)

Если они откажутся добровольно сниматься с регистрационного учета и выселяться, то их принудить к этому можно будет только через суд.