Влияет ли наследственный земельный участок на обязанность платить вступительный взнос в садовое товарищество?

• г. Уфа

Обязана ли я платить вступительный взнос в садовое товарищество за земельный участок, полученный мной в наследство по завещанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если земельный участок приватизирован и оформлен в собственность на Ваше имя, в результате его наследования, то Нет, не обязаны. С какой это стати???

Спросить
Пожаловаться

Если я купил участок в садовом товареществе, но заявление о принятии меня в садовое товарещество не писал, обязан ли я платить взносы?

Моя бабушка подарила мне садовый домик и земельный участок. Все находится в собственности. Председатель сада говорить, что я должна написать заявление для вступления в садовое товарищество, чтобы стать его членом. Моя бабушка состояла в садовом товариществе. Неужели я автоматически не становлюсь членом садоводческого товарищества и мне надо писать заявление на вступление в него? А также при этом платить вступительные взносы?

Купили садовый участок в Садовом Некомерческом Товариществе с домом, членские взноы были уплачены. Председатель требует оплатить вступительный взнос. Переходят ли все права новому хозяину вместе с продажей учястка, и Обязаны ли мы оплачивать вступительный взнос заново?

Я приобрела в собственность земельный участок в садовом товариществе.

Какие правовые отношения возникают у меня с садовым товариществом? Например, обязана ли я платить членские взносы?

Заранее благодарю.

Я пенсионерка, продала земельный участок в СНТ (Садовое товарищество) за 120 000 рублей, в собственности земельный участок 7 месяцев, Изначально мне участок был выделен Садовым товариществом за 20 000 рублей, т.е я его не покупала а мне его выделили в Садовом товариществе. Нужно ли будет мне платить налог 13%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобреля земельный участок и дом в Садоводческом товариществе. Я являюсь собственником, о чем есть соответствующие документы, зарегистрированные в Регистрационной палате. Бывший владелец при вступлении в Садоводческое товарищество заплатил вступительный взнос. Должна ли я платить ещё раз вступительный взнос?

Я купила садовый участок, бабушка у которой я его приобрела состояла садовом товариществе. Должна ли я платить членские взносы для вступления в садовое товварищество? Ведь участок не новый.

Имею в собственности дачный участок в Садовом Товареществе. Я его приватизировал в августе месяце 2012 года. Я оплачиваю членские взносы в Садовое Товарищество. Надо ли мне оплачивать земельный налог в Налоговую инсекцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение