Как заявить ходатайство о вызове участкового в качестве свидетеля, если неизвестен его место жительства, но известен адрес работы?

• г. Иркутск

Можно ли заявить ходатайство в исковом заявлении о вызове в качестве свидетеля участкового? Как это сделать, если его место жительства неизвестно, а только адрес места работы? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, можно это сделать, главное обосновать зачем он там нужен.

Спросить
Пожаловаться

Нет запрета на то чтобы подобное ходатайство указать в исковом заявлении ст 131 ГПК РФ, достаточно указать адрес работы

Вы в своем иске должны также указать какие конкретно обстоятельства, связанные с вашим иском может подтвердить участковый.

Спросить
Пожаловаться

Какие здесь проблемы, если вы хотите вызвать участкового в суд в качестве свидетеля - сходите к нему сообщите ему об этой приятной новости и попросите сообщить вам его место жительства.

Спросить
Пожаловаться

На практике суд мало интересует где живет свидетель Сами возьмите повестку и отнесите ее участковому. Вопрос по свидетелям решается на беседе у судьи.

Спросить
Пожаловаться

Суд рассматривающий дело может организовать допрос любого из участников по рассматриваемым судом делам по видеоконференцсвязи. Направляется повестка, извещение участнику и направляется заявка в суд по месту жительства участника процесса об организации ВКС. Участник по делу в назначенное время является в суд по месту жительства и этот суд по видеоконференцсвязи организует участие данного участника в судебном процессе суда рассматривающего дело.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответы! Я правильно понимаю, что мне не нужно ходатайствовать о запросе места жительства свидетеля, а лишь о вызове его в судебное заседание, указав только место работы? Суд в этом случае направит повестку по адресу места работы участкового, верно?

Спросить
Пожаловаться

В законе прямо указано, что, заявляя ходатайство о вызове свидетеля, необходимо указать его ФИО и место жительства...

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за рекоммендации, к сожалению, самостоятельно отнести повестку свидетелю не смогу, т.к. нахожусь в 5000 км от свидетеля и суда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите каким образом суд должен вызвать свидетелей по гражданскому делу? Я указала в возражении только фои, адреса точные я не знаю?

Можно ли при составлении искового заявления написать: прошу вызвать в суд в качестве свидетеля то или иное лицо, без написания отдельного ходатайства?

Мне необходимо написать ходатайство о вызове в суд свидетелей по моему исковому заявлению по вопросу льготной пенсии. Дело в том, что место прежней работы находилось в Краснодарском крае. Какова форма такого ходатайства? Сколько свидетелей можно привлечь? Какие данные моих свидетелей я должна указать в ходатайстве? Как в суде они могут подтвердить, что вместе со мной работали в этой школе? Какие им для этого нужны документы? Спасибо!

Как правильно написать ходатайство о вызове свидетеля в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь истцом и не могу вызвать свидетелей в суд по гражданскому делу.

Как мне объяснить суду отсутствие свидетелей с моей стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение