Как вписать свидетелей в исковое заявление?

• г. Челябинск

Как вписать свидетелей в исковое заявление?

Ответы на вопрос (9):

Лучше заявить свидетелей отдельным ходатайством уже в процессе. В ходатайстве укажите ФИО, год рождения, место жительства и информацию, которую может пояснить свидетель.

Доброго времени суток! Необходимо понимать о каком исковом заявлении идёт речь, в суде вы можете заявить свидетелей отдельным ходатайством.

После требований искового заявления указываете свидетелей: фамилию имя и отчество и их почтовый адрес. Спасибо за обращение на 9111...

Можете отдельное ходатайство написать о вызове свидетелей, самое главное чтоб было указано их ФИО, полные данные, место проживания, телефон.

Свидетелей не нужно вписывать в исковое заявление. Вам нужно пригласить свидетелей в суд и в начале судебного заседания заявить ходатайство об их допросе.

Здравствуйте, вы можете и в самом исковой заявлении указать, что подтвердить указанные факты и обстоятельства могут свидетели ФИО, их адрес которых прошу вызвать и опросить в судебном заседании, а лучше заявить отдельное ходатайство об их вызове в суд.

Здравствуйте. Я, например указываю в исковом свидетелей. Например. Данный факт может подтвердить такой то. И в просительной части искового заявления ходатайствуете о вызове этого свидетеля в суд для допроса. А можно уже в суде заявить ходатайство или письменное или устное.

Доброго Вам времени суток!

Вы имеете право и в самом иске указать, что подтвердить указанные факты могут свидетели ФИО, адрес которых прошу вызвать и опросить в судебном заседании. Но лучше будет, если Вы заявите отдельное ходатайство об их вызове в суд.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Здравствуйте, Анна.

Свидетелей лучше заявить отдельным Ходатайством в порядка ст.ст. 69, 150 Гражданского процессуального Кодекса РФ.