Как избежать неприятностей после неуплаты по долговой расписке бывшей теще?

• г. Москва

Написал долговую расписку бывшей теще, шантажировали общением с сыном. По расписке не платил, после чего, она обратилась в суд. Суд признал расписку действительной и вынес приказ, по истечению полугода подал возражение на расписку ссылая на несвоевременное информирование. Суд в удовлетворении возражения мне отказал. Подскажите, пожалуйста, какой выход из ситуации можно найти в данном случае?

Ответы на вопрос (5):

Только обжаловать решение суда. По другому никак.

Обжаловать вынесения судебного акта, восстановливать срок на обжалование и подавать жалобу, на решение суда. В жалобе указывать, что деньги не передавались и что сторона заимодавца не облалала такими средствами и не могла дать в долг и т.д.

Надо смотреть определение об отказе, возможно, обжаловать его.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать судебные акты, вынесенные по делу.

Отказ в удовлетворении возражения можно обжаловать, но сроки, очевидно, поджимают. Нужно действовать срочно, причём строго соблюдая процессуальные нормы, т.к. иначе отказ будет точно. Обычно практика по оспариванию расписок отрицательная, нужно изучить все обстоятельства и понять, есть ли хотя бы небольшие шансы признать расписку безденежной.