Рискую ли я тюремным заключением за оскорбление матери потерпевшего в социальных сетях?

• г. Саратов

Моего брата судят, я на эмоциях выложила историю, где назвала мать потерпевшего старухой. Мне тут же написала ее дочь и сказала, что сделала скрин и покажет его в суде. Я теперь очень волнуюсь и мне страшно, что из за меня что то ужасное может случится. Подскажите, за это вообще что то может быть?

Ответы на вопрос (3):

Данное слово не является правонарушением и не влечет никакой ответственности.

Ничего. Это не оскорбление. Минимум хамство, и не более того.

С уважением.

Анастасия, добрый вечер.

Вам за это никакой ответственности не грозит. Это даже не оскорбление.

С уважением.