Выставление счета по ОДН за 1,5 года - правомерно ли это для добросовестных жильцов?

• г. Петрозаводск

Управляющий компании выставил счет по ОДН за 1,5 года. Обосновывает это тем, что этот долг сформировался из-за тех людей, у которых несанкционированные розетки, сломанные счетчики и неоплаченные счета за свет (так как не во время переданы показания). Правомерно ли выставлять эту сумму мне и другим добросовестным соседям, если я своевременно, ежемесячно оплачивала все квитанции поступающие от управляющией компании?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Пуст с должников и взыскивают.

Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.

С уважением.