Авария на ледяной дороге - стоит ли подавать на дорожников?

• г. Нижний Новгород

На виадуке занесло машину в отбойник, дорога сплошной ледяной каток - не посыпанная. Есть свидетель. Гаи не вызывала. Разбита фара, бампер. Есть смысл подавать на дорожников?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, необходимо было оформлять дорожно-транспортное происшествие, в котором должен быть указан виновник дтп.

Единственный выход обратиться в дорожную службу с претензией в котором указать требование о возмещении ущерба, без указания подробностей, возможно, возместят в досудебном порядке.

Здравствуйте Зинаида!

Поскольку совершено ДТП, Вы обязаны не покидая его место вызвать ГИБДД.

Вы покинули место аварии, поэтому повреждения не зафиксированы процессуально.

Шансов предъявления претензии и по выплате ущерба в данном случае у Вас нет.

Добрый день.

Сначала нужно писать запросы/претензии в дорожную службу, в зависимости от их ответов, определять, есть ли смысл обращения в суд.