Возможность перевода алиментов на банковскую карту ребенка - вопросы юридической стороны

• г. Москва

Не могли бы Вы ответить на следующий вопрос. У меня есть подозрения, что переводимые мною алименты на ребенка бывшей супруге используются не по назначению. Дочери 15 лет. Могу ли я в связи с этим оформить на ребенка банковскую карту и переводить сумму алиментов непосредственно на нее. Будет ли это юридически являться уплатой алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья.

Вы можете обратиться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов, при этом просить о перечислении 50% от суммы алиментов на эту банковскую карточку. Остальные 50% все равно будет получать мать дочери.