Возможность перевода алиментов на банковскую карту ребенка - вопросы юридической стороны

• г. Москва

Не могли бы Вы ответить на следующий вопрос. У меня есть подозрения, что переводимые мною алименты на ребенка бывшей супруге используются не по назначению. Дочери 15 лет. Могу ли я в связи с этим оформить на ребенка банковскую карту и переводить сумму алиментов непосредственно на нее. Будет ли это юридически являться уплатой алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья.

Вы можете обратиться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов, при этом просить о перечислении 50% от суммы алиментов на эту банковскую карточку. Остальные 50% все равно будет получать мать дочери.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 16 лет заканчивает 9-й класс и хоче поступать в пту и т.д. живут они с бывшей супругой в другом регионе а поступать хочет в регионе где живу я. вопрос могу ли я как то юридически оформить алименты что бы они непосредственно поступали ребенку, так как я не уверен что бывшая супруга будет их переводить ребенку.

Суд обязал меня выплачивать алименты на содержание моего ребенка. Могу ли я открыть расчетный счет на имя ребенка и выплачивать алименты непосредственно ребенку, обходя в моем случаи посредника в виде бывшей жены, с правом снятия этих денег ТОЛЬКО ребенком по достижению им 18-ти летнего возраста. Будут ли эти перечисления считаться эти перечисления уплатой алиментов.

У меня вопрос. Моя бухгалтерия с работы переводит алименты на ребенка на имя бывшей супруги почтовым переводом. Супруга спрашивает, было бы ей удобно, если бы переводили на банковскую карту. Можно ли так делать перевод?

Если бывший муж ежемесячно переводит деньги на банковскую карту бывшей жены, является ли это доказательством выплаты алиментов на их совместного ребенка?

Я планирую подать на алименты на ребенка 1,11 лет и на себя, т.к. еще не вышла на работу.

Скажите, пжлст, в чем нужно писать размер алиментов на себя - в МРОТ или минимальном прожиточном минимуме?

Могу ли я запросить алименты на себя в размере 2 МРОТ, если получится, что итоговая сумма будет больше той, которую пока еще юридически настоящий супруг выплачивал нам эти месяцы? Он переводил средства на банковскую карту, т.е. документально есть подтверждение того, что такая-то сумма выплачивалась.

Хотелось бы хотя бы не уменьшить размер выплат, и в то же время юридически себя обезопасить, не зависеть от желания - не желания платить бывшего супруга. Средства супруга позволяют ему выплачивать нам эту сумму.

Заранее спасибо!

Я перечисляю алименты через банковскую карту на банковскую карту бывшей жены, в чеке перечисления указаны 8 цифр карты бывшей жены, так вот эти 8 цифр карты могут быть доказательством перечисления алиментов? Если не являются доказательством, это выходить что я не смогу доказать что я перечислял алименты бывшей жене и придется заново платить, да или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг по решению суда выплачивает алименты на содержание ребенка бывшей жене. Несколько лет ребенок жил с отцом, т.к. мать ребенком не занималась. Но при этом она все равно получала алименты. В данный момент ребенок проживает с матерью. Мать ребенка расходует алименты не по целевому назначению. До достижения ребенком совершеннолетнего возраста осталось 2 года. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать отзыв на выплату алиментов матери и перечислять их на банковскую карту, зарегистрированную на имя ребенка, при этом карту оставить у отца по достижения ребенком 18 лет? Как это можно сделать и что для этого нужно? Спасибо!

Вопрос следующий: я в разводе, бывшей супруге на ребенка плачу алименты порядка 27000, она заявила на алименты на свое содержание до трех лет в размере мрот. Если допустим получить доступ к ее почте электронной и там прекрасно видно будет, что алименты уходят исключительно на вещи и косметику себе. Могу я это использовать в суде для того что бы 1. Половину алиментов перечислять на счет открытый для моего ребенка?

2.Могу я снизить сумму алиментов на бывшую супругу?

Спасибо!

Я плачу алименты на несовершеннолетнего ребенка и есть подозрения, что эти деньги тратятся не совсем на ребенка. Вопрос такой могу ли переводить эти деньги на счет ребенка и по достижении совершеннолетия ребенок мог воспользоваться этими деньгами или обязать бывшую жену об отчете денежных средств? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение