ИП борется с неправомерными действиями пристава - как приостановить исполнительное производство?

• г. Вологда

Пристав возбудил ИП на основании исп листа от налоговой. Все эти задолженности по налогам были уже оплачены 3 месяца назад, все платежки есть. Но пристав сказала что сверками не занимается и ей нужно уточнение от налоговой. С налоговой быстро решить вопрос сверки не получается, все через обращения в личном кабинете, которые рассматриваются в течение 30 дней. На какой закон я могу сослаться, чтобы написать заявление на приостановление исполнительного производства? Основание-проведение сверки с налоговой, все платежки приложу к заявлению. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 40 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (приостановление исполнительного производства). Вам лучше составить жалобу на пристава, приложить копии документов по оплате налогов (чеки, квитанции и т.д.) и направить заказным письмом.