Где подать жалобу на отказ в удовлетворении отсрочки исполнения решения суда и сколько раз можно подавать заявление - законодательно установленный порядок

• г. Абакан

Мировой судья вынес определение об отказе в удовлетворении отсрочки исполнения решения суда. Куда подается частная жалоба на определение: в районный суд? или в мировой суд, который вынес определение? Какой срок рассмотрения частной жалобы установлен в законе? И сколько раз можно подавать заявление об отсрочке исполнения решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Валентина, частная жалоба подаётся в суд, который и вынес определение, а рассматривать будет районный суд.

Подавать частную жалобу на определение мирового суда нужно через мировой суд в районный. Указанное Заявление можно подавать только один раз. Нужно аргументировать возможность отсрочки либо рассрочки исполнения решения суда.

Обращайтесь к юристам сайта в личных сообщениях и обсуждайте условия сотрудничества. С уважением!

Здравствуйте. Частная жалоба подается в вышестоящий суд через тот который вынес обжалуемое решение. Срок рассмотрения такой же как и у апелляции (2 месяца). Об отсрочке можно подавать если изменились основания по которым вам ранее уже отказали.