Утерянное уведомление о необходимости исправления ошибок привело к возврату аппеляционной жалобы

• г. Самара

Мировой суд мне вернул аппеляционную жалобу по причине что не были в срок исправлены ошибки. Но я не получал письмо о необходимости исправления ошибок. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте жалобу заново. При необходимости просите восстановить срок.

Срочно уточнить по каким причинам было оставление без движения жалобы, устранить эти недостатки и подать жалобу снова с ходатайством о восстановлении срока на подачу жалобы, где указать что в Ваш адрес по поступало определение об оставлении без движения ап.жалобы.

Судья вынес Определение о возврате жалобы. Ваше право в такой ситуации подать частную жалобу об отмене данного Определения и в суде доказывать, что вы ничего не получали. Но возможно что суд Вам направлял, и по какой то причине Вы просто его не получили или с почты не доставили извещение. Вам надо ознакомиться с материалами дела и посмотреть есть ли там конверт который вернулся в суд. Ка правило все подшивается к делу.

Дмитрий, доброго дня

Это прямое указание к тому, что надо написать частную жалобу на возврат.

Вы письма не получали с определением об оставлении жалобы без движения.

С уважением