Судья вернула апелляционную жалобу с причиной неполностью устранены недостатки срок пропущен как заново подать апелляцию.

• г. Ростов-на-Дону

Судья вернула аппеляционную жалобу с причиной неполностью устранены недостатки срок пропущен как заново подать аппеляцию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте, устранив недостатки - уже считается, что Вы подали жалобу в срок

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Постарайтесь восстановить срок. В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" суд первой инстанции на основании статьи 112 ГПК РФ восстанавливает срок на подачу апелляционной жалобы, представления, если признает причины его пропуска уважительными.

Для лиц, участвующих в деле, к уважительным причинам пропуска указанного срока, в частности, могут быть отнесены: обстоятельства, связанные с личностью лица, подающего жалобу (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.); получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени, оставшегося до истечения этого срока, явно недостаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированных апелляционных жалобы, представления; неразъяснение судом первой инстанции в нарушение требований статьи 193 и части 5 статьи 198 ГПК РФ порядка и срока обжалования решения суда; несоблюдение судом установленного статьей 199 ГПК РФ срока, на который может быть отложено составление мотивированного решения суда, или установленного статьей 214 ГПК РФ срока высылки копии решения суда лицам, участвующим в деле, но не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, если такие нарушения привели к невозможности подготовки и подачи мотивированных жалобы, представления в установленный для этого срок.

Спросить
Пожаловаться

Судья вернула аппеляционную жалобу с фразой недоконца устранены недостатки все сроки пропущенны как заново подать апеляцию на решение суда от 09.09.2014 вступившая в законную силу 09.10.2014

Заново подать жалобу с восстановлением срока или обжаловать определение о возврате жалобы?

Суд вернул жалобу на постановление по делу об АП с определением о возврате (пропущен срок). Я считаю что срок не пропущен.

Можно ли заново подать жалобу на постановление по делу об АП, добавив ходотайство о восстановлении сроков?

Или теперь можно только подать жалобу на определение?

КоАП.

Верховный судья вернул жалобу по административному делу т.к. не было приложено постановление заверенное ГИБДД написал:. после устранения могу снова обратиться. Полгода истекал 17 января 19 г. В сроки уложились. Вернули жалобу с мотивацией: е жалобе не приложено постановление по административному делу заверенная ГИБДД. Вопрос: в какой срок надо исправить недостатки? Просить об восстановлении срока на подачу жалобы.

Апелляционная жалоба оставлена без движения не приложен документ по представителю если подать жалобу подписанную истцом будет ли считаться что недостатки устранены в срок.

Апелляционный суд вернул жалобу заявителю так как: Ни в установленный срок, ни по его истечении, обстоятельства, послужившими основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не устранены. Можно ли подать жалобу заново и сколько раз можно таким образом поступать затягивая дело? Спасибо.

Однако федеральный суд своим определением для устранения недоделов вернул мировой судьедело указав что пропущен срок подачи аппеляционной жалобы по вине мирового суда (не правильно подчитаны дни) мировая судья мне предлагает написать заявление на восстановление пропущенного срока или написать жалобу на определение федерального суда. Как мне поступить? Подскажите СПАСИБО.

Подала апелляционную жалобу, не предоставила нужное количество копий, жалоба была оставлена без движений и предложено устранить недостатки до определенной даты, нужное количество копий предоставила, но по нелепой случайности не поставила на этих копиях свою подпись. В итоге суд вернул апелляционную жалобу по причине того, что недостатки апелляцион. Жалобы в установленный срок устранены не были, потому что копии апелляционной жалобы не соответствуют оригиналу, так как на копиях отсутствует подпись заявителя - вывод суда. Так вот вопрос: стоит подавать частную жалобу на определение суда о возврате апелляционной жалобы, есть ли смысл? Или отсутствие подписи на копиях апелляцион. Жалобы - действительно достаточно, чтобы жалоба была возвращена?

И стоит ли подавать жалобу снова с ходатайством о восстановлении срока, считается ли уважительной причиной возвращение апелляцион. Жалобы заявителю по вышеуказанной причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мировой судья вернул заявление, указав срок для устранения недостатков, впоследствии вернул заявление так как недостатки в срок не были устранены, возможно ли подача повторно заявления о привлечении к уголовной ответственности.

Есть резолютивная часть решения мирового судьи. Срок подачи заявления об изготовлении мотивированного решения пропущен. Можно ли подать предварительную апелляционную жалобу, а затем, когда судья напишет мотивированное решение, подать дополнение к апелляционной жалобе?

1.Мировой судья прислал по почте резолютивную часть по гр.делу, могу ли сразу же подать апеляционную жалобу.

2.Перовский суд г.Москвы вынес решение по гр.делу документы я еще не получил, нужно ли самому идти в суд, и в какой суд подавать аппеляционную жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение