Муж пьет и бьет меня

• г. Петрозаводск

Муж пьет и бьет меня.

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно написать заявление участковому и снять побои.

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по факту совершения в отношении вас преступления.

Обращайтесь в полицию с заявлением. Обязательно фиксируйте все синяки и снимайте причиненные побои, чтобы были медицинские освидетельствования. При таких обстоятельствах можно возбудить уголовное дело и привлечь его к ответственности.

Добрый день. Если Ваш супруг пьёт и бьёт Вас, то Вам необходимо будет обратиться в органы полиции с заявлением о побоях. Сотрудники полиции отправят Вас на медицинское освидетельствование и при подтверждении факта побоев решат вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела. При этом с ним проведут профилактическую беседу, возможно, что посадят под арест сроком до десяти суток.

Побои следует зафиксировать через травмпункт и далее с заявлением в полицию.

Добрый день. Обращайтесь в полицию с заявлением либо к участковому уполномоченному, снимайте побои в мед. учреждении, находите свидетелей побоев, звоните и консультируйтесь по телефонам доверия:

+7-800-700-06-00 — всероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от насилия в семье (Центр «Анна»)

+7-812-327-30-00 — телефон доверия «Кризисного центра для женщин (ИНГО)» (работает онлайн-приемная на сайте)

+7-499-901-02-01 — телефон доверия центра «Сестры» (работает онлайн-приемная на сайте).

Полиция обязана открыть дела по ст. "Побои"6.1.1 КоАП РФ либо статье УК РФ 115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») в зависимости от обстоятельств.

https://мвд. рф/document/2435769 - воспользуйтесь памяткой МВД

Не терпите!