Как владельцу квартиры в Москве поступить, если наниматель не отвечает на звонки во время визита в другую страну?

• г. Москва

Живу в другой стране, сдаю квартиру в Москве. Хочу наведаться в квартиру, пока здесь нахожусь, но наниматель не отвечает на звонки уже месяц. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Прийти в свою квартиру и проверить. Может там вынесли уже все подчистую. А вы раздумываете.

Как вариант обратитесь к участковому инспектору и объясните ситуацию. Это Ваше право проверить состояние квартиры. Другой вопрос заключается в м, что просто так без арендаторов Вы не можете зайти, во избежании негативных последствий.

Изучите условия договора, если у Вас нет права входить без уведомления нанимателя, то не стоит. Наниматель может хранит там ценности, потом заявит о пропаже. Для более детальной консультации надо видеть сам договор.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.