Получение справки от психиатра для признания дарственной сделки ничтожной - Как вернуть квартиру бабушки, подаренную внучке?

• г. Калуга

Бабушка 4 года назад подарила квартиру внучке договором простой дарственной. Но уже давно находится в состоянии психического расстройства, и не всегда осознает значение своих действий. У неё много заболеваний, гастрит, поджелудочная, щитовидки, многое стала забывать, не помнить. Внучка возвращать квартиру бабушке отказывается. Какую справку взять у психиатра, что бабушка очень больна, и дают ли такую справку задним числом, чтобы доказать, что на момент совершения сделки бабушка не понимала, что делает, и признать сделку ничтожной. Бабушке сейчас 67 лет. Внучке на момент дарения было 14 лет. В подареной квартире не живёт,за бабушкой не ухаживает, втквартире постоянно проживаю я,как мне вернуть квартиру в собственность бабушки, какие веские аргументы привести?

Ответы на вопрос (1):

Веское основание для признания сделки недействительной - если даритель на момент дарения не понимал значения своих действий и не мог ими руководить.