Ошибочный диагноз гепатита C и последствия - как обратиться за компенсацией и взыскать затраты на дополнительные обследования

• г. Москва

Я пролежала в больнице 6 дней, по окончании лечения получила на руки выписной эпикриз. Из эпикриза узнаю, что у меня ГепатитС! Это ужас для меня, начались вопросы и подозрения, недоверие со стороны мужа, проблемы в семье! Муж и я сдали на следующий день все анализы на данный вид теста ГепатитС. Анализы показали - отрицательно. Сегодня ходила в больницу, подняли из архива мою историю болезни, сказали, что это недорозумение, это ошибка! А что я пережила за все эти дни? Кто знает? Запросила копии заверенные на все анализы из истории болезни. Просят вернуть старый выписной эпикриз с ошибкой, чтобы заменить на новый правильный. Я не хочу оставлять все спустя рукава. Помогите, куда обратиться с жалобой и претензией о компенсации морального вреда, причиненного медицинским учреждением и взыскать затраты на допобследования?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ТАТЬЯНА!

НАПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ДЕПАРТАМЕНТ ИЛИ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ПОДАВАЙТЕ ИСК В СУД.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ