Или нотариус просто не хочет считать доли?

• г. Омск

Нотариус направила меня в суд с заявлением об установление долей в праве собственности, на гараж и земельный участок, которые зарегистрированы за Сорокиным Н.П. (мужем) умер 10.11.11 г., а Сорокина А.Т. (жена) подала заявление в суд о выдачи ей супружеской доли, но не получила так как умерла 01.05.12 г. Наследниками являюсь я и внучка моего брата, который умер ранее. Надо ли мне идти в суд? Или нотариус просто не хочет считать доли?

Ответы на вопрос (5):

Олег!

А кем Вам приходятся умершие

знаете, при наличии всех необходимых документах нотариус всегда без проблем выделяет супружескую долю. И просто так в суд нотариус тоже не посылает, значит какая то проблема существует. Недостаточно информации, чтобы ответить на ваш вопрос

Это мои родители.

Я сын Сорокиных и дочка моего брата, который умер ранее являемся наследниками, я инвалид 3 группы.

Нотариус ссылается на то, что супруга ПОДАЛА заявление, но не успела ПОЛУЧИТЬ, по моему она просто плохой нотариус. но я не могу её заменить, никаких споров нет, жена умерла не получив какое то свидетельство, ну и что, подели его на оставшихся наследников, куда можно пожаловаться на нотариуса?