Возможность подачи апелляции дважды в России - как быть, если областной суд откажет?

• г. Москва

Правильно ли я понимаю, что апелляцию можно подать дважды?

В Ивановский областной суд через районный суд я подала апелляционную жалобу по УДО, если областной суд откажет, то я могу подать во Второй кассационный суд г. Москвы?

Ответы на вопрос (4):

Да правильно понимаете.

Нет, не правильно.

Это две разные инстанции.

Апелляция и кассация.

Разница в порядке рассмотрения вопроса по существу, и процессуальный порядок самого процесса.

Апелляционную жалобу можно подать единожды. В кассационный суд подается кассационная жалоба в порядке Главы 47.1 УПК РФ.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Один раз Вы подаете апелляцию.