Хотели получить пособия на детей, а получили арест на машины - как решить проблему?

• г. Ставрополь

Сегодня ездили в ГИБДД, чтобы снять арест с 4-х машин, которых у нас нет... Дело в том, что мы хотели оформить пособия на детей, тк живем в деревне и нам бы не помешала поддержка, но на последнем этапе выяснилось, что у нас 4 машины, на одной мы ездием, а других нет, тк муж сестры еще 20 лет назад отдал их по доверенности, но они не переоформили машины на себя, поэтому все налоги приходили нам... В результате нам отказали в снятии ареста с машие, которых у нас нет и сказали, что сделают это только после того, как мы заплатим 60 000 р (57000 р если быть точнее). Такой суммы у нас нет, скажите можно ли сделать что-то? Или нужно пытаться найти деньги, чтобы оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру для проверки законности отказа выплат.