Как доказать нарушение прав при незаконном отстранении от работы?

• г. Иркутск

Как указать в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца при незаконном отстранении от работы?

Ответы на вопрос (3):

В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, соответственно незаконное отстранение лишает права работника на труд и на получение заработной платы.

Незаконное отстранение от работы нарушает права работника на труд, гарантированное Всеобщей Декларацией прав человека 1948 года (возможность зарабатывать себе на жизнь трудом)

Это зависит от конкретных обстоятельств и ситуации. А ситуации у всех всегда разные. Советовать от "балды" - непрофессионально. Надо изучить документы.