Автоматическая продление регистрации при рассмотрении документов на ВНЖ – актуально ли это?

• г. Москва

Регистрация автоматически продляется на время рассмотрения документов на ВНЖ.-подскажите пожалуйста это действительно на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не автоматически, если вы за ее продлением не обращались.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В ноябре 2021 г. издан новый Приказ МВД России от 22 ноября 2021 г. N 926 "Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации"

В пункте 5 там указано, что продление срока пребывания осуществляется "автоматически" при подаче документов на ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в УФМС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подавала документы на ВНЖ 02.04.2021, регистрацию на основании этого сделали до 30.07. ВНЖ не готов, срок регистрации истекает. Документы подавала по упрощенной стистемме БЕЗ РВП. Я правильно понимаю, что по закону я считаюсь временно пребывающей (т.к. нет РВП) и регистрацию продлевать не нужно? Или все-таки ее необходимо продлить?

Закончилась регистрация, а документы на рассмотрении получения внж, нужно ли продлевать регистрацию или она продлевается автоматически.

Что будет если я не успею сделать регистрацию для внж в течении 7 рабочих дней из-за того что в мфц принимают по записи и я записался на конец этого месяца.

Я у жены подал документы на РВП прошло 3 месяца ответа нет: (что мне делать?! У моей женой закончился срок действия регистрации; (что будет за это?; ( (спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на вид на жительство у меня заканчивается срок миграционный карты пока вид на жительство не готов что будет мне надо пересечь границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение