Автоматическая продление регистрации при рассмотрении документов на ВНЖ – актуально ли это?

• г. Москва

Регистрация автоматически продляется на время рассмотрения документов на ВНЖ.-подскажите пожалуйста это действительно на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не автоматически, если вы за ее продлением не обращались.

Здравствуйте!

В ноябре 2021 г. издан новый Приказ МВД России от 22 ноября 2021 г. N 926 "Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации"

В пункте 5 там указано, что продление срока пребывания осуществляется "автоматически" при подаче документов на ВНЖ.

Обращайтесь в УФМС РФ.