Я вышел 80 статье ограничение свободы. Имеют ли право мне одевать браслет? Судом не назначено!

• г. Томск

Я вышел 80 статье ограничение свободы. Имеют ли право мне одевать браслет? Судом не назначено!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 60 УИК РФ для обеспечения надзора, предупреждения преступлений и в целях получения необходимой информации о поведении осужденных уголовно-исполнительные инспекции вправе использовать аудиовизуальные, электронные и иные технические средства надзора и контроля. Соответственно "браслеты" Вам установили правомерно.