От Москвы) без центрального отопления, воды и т.д. В зимний период данный дом для проживания не пригоден.

• г. Москва

Ситуация следующая.

Наша семья из 5-ти человек (я, мама, брат, отец и мой сын) стоим на очереди по улучшению жилищных условий довольно долгое время как малоимущие. В собственности ничего нет.

Недавно отец от своего брата унаследовал дом в деревне (350 км. от Москвы) без центрального отопления, воды и т.д. В зимний период данный дом для проживания не пригоден.

При обращении в Департамент жилья с вопросом оформления данного дома в собственность кем либо из нас (очередников) и влияния данного оформления на нашу очередь нам ответили, что мы будем сняты с очереди, т.к. площадь дома суммируется с площадью квартиры и в этом случае метров хватает на всех.

Вопрос: Как же можно оформить дом, пусть даже на ближайшего родственника (моего дядю по маминой линии) не повлияв на нашу жилищную очередь.

Заранее благодарю вас за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Оформлять только как непригодный для постоянного проживания.