На какую площадь мы можем рассчитывать?

• г. Москва

Наша семья (отец, мать брат, я и мой сын 12 лет) стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 1987 года, В данный момонт проживаем в двухкомнатной квартире 45 кв.м. В 2007 году подходит очередь. На какую площадь мы можем рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Если брат не женат, то родителям и брату могут предложить 2-х комнатную квартиру и Вам с сыном то же, а могут одну дать и оставить существующую.

Спросить
Пожаловаться

В мае 1984 года мои родители встали на очередь на улучшение жилищных условий. В 1984 году родилась я, в 1985 году родился мой брат. Наша семья на тот момент из 4-х человек проживала на жилой площади 28,4 м 2, общая площадь квартиры 42,4 м 2. В 1997 году скоропостижно умер мой отец. В сентябре 1997 года нашу семью из 3-х человек сняли с очереди на улучшение жилищных условий на «общих основаниях» без письменного и устного уведомления. Долгое время наша семья не была информирована соответствующими структурами о снятии с очереди. На момент снятия с очереди моему брату было 12 лет, мой возраст был 13 лет (разнополые дети). Квартира до сих пор не приватизирована.

С учетом того, что на момент снятия с очереди мы были не уведомлены, мы не могли принять никаких мер. Копию документа постановления о снятии с очереди смогли получить в конце мая 2008 года по собственной инициативе. Каким образом мы можем восстановиться в очереди на улучшение жилищных условий, что для этого необходимо сделать?

Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации.

Заранее спасибо.

Мой брат стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1997 года, я встала на очередь в 2013 году. В данный момент он не нуждается в жилье и его улучшении. Могу ли я в его очередь встать, если он откажется? Я слышала, что те, кто встал в очередь до 2000 года имеют шанс на жильё.

Могут ли снять с очереди на улучшение жилищных условий?

Добрый ночи! Помогите разобраться в ситуации. Меня поставили на улучшение жилищных в условий 2004 году. В 08 мая 2015 ггоду вступила в брак который продлился меньше года. Развод состоялся 18 июня 2016. моя семья (Я И СЫН) стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 2004 года. Проживаем втроем я, моя мама (ответственный квартиросъемщик) и сын 14 лет, в коммунальной квартире (точнее в комнате 17,5 кв.м в г.Москве (прописаны в ней). В случае моего неудачного замужества: снимут ли нашу семью с очереди? На какие программы для очередников наша семья сможет в итоге рассчитывать? Заранее спасибо.

Основной квартиросъемщик и 4 членов своей семьи поставил в очередь на улучшение жилищных условий до 2005 года, в.В октябре 2005 года погиб в ДТП. Семья погибшего квартир осъемщика в настоящее время проживает в тойже квартире. Семья проживая в тойже квартире имеет право продолжения состоять в очереди на улучшение жилищных условий и получить квартиру и что сделать необходимо? (малоимущая семья) можем ли переоформить очередь на сына квартир осени лика и в дальнейшем получить квартиру? Про очередь сын узнал случайно проговорились в администрации города.

Стою в очереди на улучшение жилищных условий с 2000 года. В 2007 самостоятельно улучшил условия купив в ипотеку квартиру. Сейчас меня исключают из очереди так как жилая площадь превышает нормы установленные на момент постановки на очередь. Правомерно это.

Неприватизированная комната в коммунальной квартире. Прописано 5 человек (моя мама, мой брат и я мать-одиночка с двумя несовершеннолетними детьми). Стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 1986 года. Очередь на получение еще не подходит, а ветхое жилье планируют снести в ближайшие два года. Какой площади жилье нам может быть предоставлено? Возможно ли предоставления отдельной квартиры для меня и моих детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: в трех комнатной коммунальной квартире площадью 63 кв.м. я и моя семья (3 человека) имеем комнату площадью 15 м 2. Квартира признана непригодной для проживания (есть экспертиза), стоим с 2002 года на очереди на улучшение жилищных условий. При решение о расселении нашей квартиры на какую жилую площадь мы можем рассчитывать?

Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 1997 года. Всего 8 человек, три самостоятельные семьи, ставили на очередь ещё мою маму. Могу ли я рассчитывать на отдельную квартиру и возможно ли предоставление по договору соц. найма мне и моим детям (разнополые) двухкомнатной квартиры?

Моя семья стоит на очереди 1989 года. Состав семьи моя мама, я и два брата стояли как многадетные. В 2003 году я вышла замуж и родила ребенка. В 2009 году я с мужем купила квартиру по программе молодая семья. На сегодняшний день состав семьи остался мама и два брата которые стояли на улучшение жилищных условий. В 2011 году включены в план на улучшение жилищных условий. На приеме в департаменте нам сказали что считается вся жилищная площадь которая есть у моей семьи то, есть посчитали площадь мужа где он проживает с мамой, нашу площадь которая куплена, но вступать в собственность через год и площадь мамы где она проживает с двумя братьями. После чего разделили на шестерых и получилось на человека 20 метров. Сказали что снимут с очереди. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение