Как защитить себя от незаконной оплаты - опыт мамы, которой требуют погасить долг без квитанции

• г. Смоленск

Написала заявление об отчислении ребенка из дет. сада., и заявление о возврате денежных средств (т. к. была переплата). Через месяц остаток мне вернули. Спустя еще две недели просят мненя оплатить мой долг на словах, без китанции (номер лицевого счета совсем отличается от прежнего). Что делать? Посоветуйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, когда предоставят соответствующие документы, подтверждающую обязательное несение расходов с вашей стороны, тогда можете оплатить. В настоящий момент они вам не предоставили основания оплаты, а с их сторону будет неосновательное обогащение.

Ольга, при указанном в вопросе обстоятельстве, с учетом наличия переплаты на момент "отчисления" ребенка из ДОУ и возврата в течении месяца суммы переплаты, вы вправе больше ничего не оплачивать. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Удачи.