Неправильно указанные данные в РСА - как вернуть справедливый КБМ после ДТП с тезкой виновником?

• г. Воронеж

В январе 2020 г. произошло ДТП, виновником которой был мой полный тезка (ФИО совпадает, год рождения - не совпадает). При этом, вероятно, по ошибке страховой компании, вносившей данные в базу РСА, в базу я был внесен как виновник аварии, в следствие чего мой КБМ повышен с 0,5 до 0,8. Страховые компании участников ДТП - Ингосстрах и АльфаСтрахование. При обращении в эти страховые компании - каждые из них утверждают, что сведения в РСА подавали не они, восстанавливать КБМ отказываются. Обращения непосредственно в РСА ни к чему не привели. Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявлением.

Михаил, изменение КБМ происходит посредством Вашего заявления в ту страховую компанию, где вы приобрели полис. Если страховая отказывает во внесении изменений, то придётся обращаться в суд.