В магазин по гарантии сдали на ремонт перфоратор, должен ли магазин на время ремонта предоставить другой перфоратор.

• г. Тобольск

В магазин по гарантии сдали на ремонт перфоратор, должен ли магазин на время ремонта предоставить другой перфоратор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, пока не выяснена причина поломки, магазин ничего вам не обязан.

Здравствуйте.

Если Вы его приобретали для личных нужд, то обязаны предоставить аналогичный товар с этими же основными потребительскими свойствами в течение трех дней с момента предъявления требования, ст.20 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.